AOÛT 2018


DATE CLUB LIEU DISCIPLINES RESULTATS
         
04/08/2018 VC Noeuxois Noeux les Mines Pass'Cyclismes  
         
05/08/2018 CC Cambresien Rumilly en Cambresis Minimes et Dames  
05/08/2018 CC Cambresien Rumilly en Cambresis Cadets et Dames  
05/08/2018 US Ham Liez 2-3-Juniors-Pass'Open  
         
06/08/2018 CC Cambresien Rumilly en Cambresis 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
         
12/08/2018 CC Cambresien Saint Souplet 1 cat. 1.12.4  
12/08/2018 UVC Calais Calais - Les Cailloux 3-Juniors-Pass'Open  
12/08/2018 AC Centuloise Oneux (2 demi-étapes) Pass'Cyclismes  
         
13/08/2018 US Ham Frière Fallouel 2-3-Juniors-Pass'Open  
         
15/08/2018 US Coudekerquoise Coudekerque branche 3-Juniors-Pass'Open  
15/08/2018 US Valenciennes Marly Gommegnies EDV  
15/08/2018 US Valenciennes Marly Gommegnies Minimes et Dames  
15/08/2018 US Valenciennes Marly Gommegnies Cadets et Dames  
15/08/2018 CC Isbergues Molinghem Molinghem 3-Juniors-Pass'Open  
15/08/2018 CC Isbergues Molinghem Molinghem - Isbergues Minimes et Dames  
15/08/2018 CC Isbergues Molinghem Molinghem - Isbergues Cadets et Dames  
15/08/2018 CC Isbergues Molinghem Molinghem - Isbergues Pass'Cyclismes  
         
18/08/2018 CC Nogent sur Oise Nogent - trophée Arnaud Coyot (étape 1) Juniors  
18/08/2018 AC Montdidier Hargicourt EDV  
18/08/2018 CC Manqueville Lillers Burbure Pass'Open  
18/08/2018 CC Manqueville Lillers Burbure Pass'Cyclismes  
         
19/08/2018 Flandre Elite Cyclisme Hazebrouck 3-Juniors-Pass'Open  
19/08/2018 VC Bavaisien 72ème Grand Prix de Bavay Elite Nationale  
19/08/2018 CC Nogent sur Oise Nogent - Trophée Arnaud Coyot (étape 2) Juniors  
19/08/2018 EC Henin Hénin Beaumont EDV  
19/08/2018 EC Henin Hénin Beaumont Pass'Cyclismes  
         
20/08/2018 UV Pinon Anizy Coucy le Chateau - Challenge Hauts de France 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
20/08/2018 CC Formerie Formerie 2-3-Juniors-Pass'Open  
         
21/08/2018 VC Bavaisien Bellignies - 57ème Prix des Marbriers ME 1.2  
         
22/08/2018 SC Boulonnais Boulogne Minimes et Dames  
22/08/2018 SC Boulonnais Boulgone Cadets et Dames  
22/08/2018 SC boulonnais Boulogne EDV  
         
25/08/2018 AC Margny les Compiègne Ressons sur Matz 2-3-Juniors-Pass'Open  
25/08/2018 VC Santerre Vermandois Framerville Rainecourt EDV  
         
26/08/2018 EC Chauny Beautor Beautor Minimes et Dames  
26/08/2018 EC Chauny Beautor Beautor Cadets et Dames  
26/08/2018 Dunkerque Littoral Cyclisme Dunkerque 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
26/08/2018 Gaz Elec de Douai Somain - Villers Campeau 3-Juniors-Pass'Open  
26/08/2018 UC Caudresis Catesis Béthancourt EDV  
26/08/2018 UC Caudresis Catésis Béthancourt - Finale T.C.C. Minimes et Dames  
26/08/2018 UC Caudresis Catésis Béthancourt - Finale T.C.C. Cadets et Dames  
26/08/2018 CL Barlin Barlin EDV  
26/08/2018 CL Barlin Barlin Pass'Cyclismes  
         
27/08/2018 AS Hellemmes Hellemmes Critérium Pro  
27/08/2018 AS Hellemmes Hellemmes Féminines  
         
28/08/2018 Promotion Sport Picardie Amiens Critérium Pro  
28/08/2018 Promotion Sport Picardie Amiens Pass'Cyclismes  
         
29/08/2018 Arras VC Arras EDV  
29/08/2018 Arras VC Arras Minimes et Dames  
29/08/2018 Arras VC Arras Cadets et Dames  
29/08/2018 Arras VC Arras Pass'Cyclismes  
29/08/2018 VC Saint Omer Saint Omer Piste T.C.  
         
31/08/2018 CL Barlin Beuvry Pass'Cyclismes