AVRIL 2019


 

DATE

LIEU ORGANISATEUR CATEGORIES RESULTATS
         

05 / 04 / 2019

SAINT INGLEVERT 

Tour des 2 Caps (étape 1) - Coupe des Hauts de France Diffusport

SC Boulonnais 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
         

06 / 04 / 2019

MARQUISE

Tour des 2 Caps (étape 2) - Coupe des Hauts de France Diffusport

SC Boulonnais 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  

06 / 04 / 2019

RESSONS LE LONG

AOS Courmelles EDV (route)  

06 / 04 / 2019

SAINT JUST EN CHAUSSEE

SC Val d'Arré EDV (cyclo-cross)  
         

07 / 04 / 2019

HAM

US Ham EDV (route)  

07 / 04 / 2019

CAISNES

Championnats de VTT Trial

Team Oise Organisation Compétition VTT  

07 / 04 / 2019

AMIENS

Parc de la Hotoie

Amiens SC

Minimes et Dames

(épreuve limitée à 60 coureurs)

 

07 / 04 / 2019

AMIENS

Parc de la Hotoie

Amiens SC

Cadets et Dames

(épreuve limitée à 60 coureurs)

 

07 / 04 / 2019

AMIENS

Parc de la Hotoie

Amiens SC

Pass'Cyclismes

(épreuve limitée à 60 coureurs)

 

07 / 04 / 2019

ECQUES

Challenge CAPSORAYON

VC Saint Omer

Pass'Cyclismes

 

07 / 04 / 2019

FERQUES

Tour des 2 Caps (étape 3) - Coupe des Hauts de France Diffusport

SC Boulonnais

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

07 / 04 / 2019

LANDRETHUN LE NORD

Tour des 2 Caps (étape 4) - Coupe des Hauts de France Diffusport

SC Boulonnais

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

07 / 04 / 2019

NOEUX LES MINES

VC Noeuxois

Pass'Cyclismes

 

07 / 04 / 2019

OUTREAU

CS Outrelois

3 - Juniors - Pass'Open

 
07 / 04 / 2019  CASSEL  Cassel VTT Rando VTT Cassel Trophy   
         

13 / 04 / 2019

COMPIEGNE 

Compiègne SC

EDV (Paris - Roubaix)

 

13 / 04 / 2019

COMPIEGNE

Compiègne SC

Pass'Cyclismes (Prologue Parius - Roubaix)

 

13 / 04 / 2019

LONG

EC Abbeville

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

13 / 04 / 2019

SAINT CHRISTOPHE A BERRY

AOS Courmelles

EDV

 
         

14 / 04 / 2019

PARIS ROUBAIX

Amaury Sport Organisation

ME hors Classe / Classe 1 / Classe 2

 

14 / 04 / 2019

ISBERGUES BERGUETTE

CC Isbergues Molinghem

Minimes et Dames

 

14 / 04 / 2019

ISBERGUES BERGUETTE

CC isbergues Molinghem

Cadets et Dames

 

14 / 04 / 2019

MENTQUE NORBECOURT

Challenge VTT entre Monts et Marais

VC Saint Omer

Compétition VTT

 

14 / 04 / 2019

PARIS ROUBAIX JUNIORS

VC Roubaix

Juniors

 

14 / 04 / 2019

AGNETZ

AC Clermontois

Minimes et Dames

 

14 04 / 2019

AGNETZ

AC Clermontois

Cadets et Dames

 

14 / 04 / 2019

AGNETZ

AC Clermontois

Pass'Cyclismes

 

14 / 04 / 2019

SOMAIN

Gaz Elec de Douai

Pass'Cyclismes

 

14 / 04 / 2019

BAILLEUL SUR THERAIN

Beauvais TC

Minimes et Dames

 

14 / 04 / 2019

BAILLEUL SUR THERAIN

Beauvais TC

Cadets et Dames

 

14 / 04 / 2019

BAILLEUL SUR THERAIN

Beauvais TC

Pass'Cyclismes

 
         

15 / 04 / 2019

GOUY SOUS BELLONNE

ESEG Douai

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass' Open

 
         

16 / 04 / 2019

GRANDE SYNTHE

Challenge Stadium Littoral (manche 2)

O Grande Synthe

Cadets à Masters

 
         

20 / 04 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Jeunes Espoirs (manche 1)

US Biette de Gauchy

EC Ognes

Pré-licenciés à Benjamins

 

20 / 04 / 2019

SAINT OMER

Challenge Philippe Tacquez

VC Saint Omer

Toutes catégories

 

20 / 04 / 2019

LONGEUIL SAINTE MARIE

AC Estrees Saint Denis

EDV

 
         

21 / 04 / 2019

GLAGEON

Boucles Cyclistes Sud Avesnois

COC Wallers en Fagne

Coupe de France DN 2

(manche 1)

 

21 / 04 / 2019

SERCHES

CC Villeneuve Saint Germain

Minimes et Dames

 

21 / 04 / 2019

SERCHES

CC Villeneuve Saint Germain

Cadets et Dames

 

21 / 04 / 2019

SERCHES

CC Villeneuve Saint Germain

Pass'Cyclismes

 
         

22 / 04 / 2019

ARMENTIERES

CC Armentiérois

EDV

 

22 / 04 / 2019

ARMENTIERES

Challenge Benjamin Morieux

CC Armentiérois

Minimes et Dames

 

22 / 04 / 2019

ARMENTIERES

Challenge Benjamin Morieux

CC Armentiérois

Cadets et Dames

 

22 / 04 / 2019

BLARGIES

CC Formerie

3 - Juniors - Pass'Open

 

22 / 04 / 2019

CAUDRY

Randonnée c'est mon Cambrésis

CC Cambrésien

Randonnée

 

22 / 04 / 2019

LEVAL

Coupe des Hauts de France Diffusport

Team Avesnois

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

22 / 04 / 2019

QUESSY

VC Ternois

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

22 / 04 / 2019

VILLERS BRULIN

CL Barlin

Pass'Cyclismes

 

22 / 04 / 2019

VILLERS BRULIN

CL Barlin

3 - Juniors - Pass'Open

 

22 / 04 / 2019

AMBLENY

EC Vallée de l'Aisne

EDV

 
         

27 / 04 / 2019

ALBERT

CEC Albertin

EDV

 

27 / 04 / 2019

BURBURE

CC Manqueville Lillers

3 - Juniors - Pass'Open

 

27 / 04 / 2019

LIANCOURT

UC Liancourt

EDV

 
         

28 / 04 / 2019

RIVIERE

Arras VC

Pass'Cyclismes

 

28 / 04 / 2019

ABBEVILLE

EC Abbevilloise

Pass'Cyclismes

 

28 / 04 / 2019

ABBEVILLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Abbevilloise

Minimes et Dames

 

28 / 04 / 2019

ABBEVILLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Abbevilloise

Cadets et Dames

 

28 04 / 2019

BAYENGHEM LES EPPERLECQUES

Challenge VTT entre Monts et Marais

VC Saint Omer

Compétition VTT

 

28 / 04 / 2019

ESSOMES SUR MARNE

EC Chateau Thierry

EDV

 

28 / 04 / 2019

HALLUIN

VCU Halluinoise

EDV

 

28 / 04 / 2019

LILLE

Coupe Régionale Printemps

Luc BMX

Compétition BMX

 

28 / 04 / 2019

MASNIERES

CC Cambrésien

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

28 / 04 / 2019

VILLEQUIER AUMONT

CSC Chauny

Fédérale Juniors

 

28 / 04 / 2019

MERVILLE

Flandre Elite Cyclisme

3 - Juniors - Pass'Open