JUIN 2018


 

DATE CLUB LIEU DISCIPLINES RESULTATS
         
02/06/2018 Compiègne SC

Montmartin 

2ème Manche du Championnat Départemental de l'Oise

EDV  
02/06/2018 CC Isbergues Molinghem Isbergues EDV  
02/06/2018 CC Isbergues Molinghem Isbergues Pass'Cyclisme  
02/06/2018 EC Hermelinghem Pihen Les Guines Pass'Cyclisme Sauf Pass'Cyclisme Open  
02/06/2018 UVC Calais Calais - Championnats SNCF Corpo  ANNULEE
02/06/2018 Rivery SC Rivery EDV  
02/06/2018 Rivery SC Rivery Minimes et Dames  
02/06/2018 Rivery SC Rivery Cadets et Dames  
         
 03/06/2018 UV Jeumont Marpent  Jeumont - Championnats Régionaux XCO VTT XCO  
03/06/2018 VCA Saint Quentin Saint Quentin Minimes et Dames  
03/06/2018 VCA Saint Quentin Saint Quentin Cadets et Dames  
03/06/2018 VCA Saint Quentin Saint Quentin Pass'Cyclisme  
03/06/2018 CC Cambresien Escaufourt Saint Souplet EDV  
03/06/2018 CC Cambresien Escaufourt Saint Souplet- Championnats Hauts de France Dames Minimes Cadettes Juniors Senior  
03/06/2018 CC Brimeux Sorrus - Championnat Hauts de France Minimes  
03/06/2018 CC Brimeux Sorrus - Championnat Hauts de France Cadets  
03/06/2018 CC Manqueville Lillers Gonnehem EDV  
03/06/2018 CL Barlin Magnicourt en Comté - Championnat Hauts de France 2-3-Juniors-Pass'Open  
03/06/2018 UVC Calais Calais - Championnats SNCF Corpo  
 03/06/2018 UV Pinon  Anizy Pinon EDV  
 03/06/2018 VC Roubaix Lille Métropole Roubaix Randonnée  
         
04/06/2018 CC Villeneuve Saint Germain Soissons (Critérium) 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
04/06/2018 Flandre Elite Cyclisme Blaringhem 3-Juniors-Pass'Open  
04/06/2018 Flandre Elite Cyclisme Blaringhem Pass'Cyclisme  
04/06/2018 EC Abbevilloise Rue 3-Juniors-Pass'Open  
         
05/06/2018 CC Cambresien Saint-Aubert 1-2-3-Juniors-Pass'open  
05/06/2018 CC Manqueville Lillers Chocques 3-Juniors-Pass'Open  
05/06/2018 CC Manqueville Lillers Chocques Randonnée  
         
06/06/2018 SV Senlisien Senlis - Mercredi Populaire Piste EDV  
         

07/06/2018

UC Liancourt Ronde de l'Oise - 07 au 10 juin 2018 ME 2.2  
         

09/06/2018

Team Avesnois Avenesnelles 2-3-Juniors- Pass'Open  

09/06/2018

US Biette de Gauchy Saint Quentin - Challenge Piste HdF Piste Benjamins/Minimes/Cadets  

09/06/2018

US Biette de Gauchy Saint Quentin - Championnats de l'Aisne Piste Juniors/Seniors (vélo de piste)  

09/06/2018

O Grande Synthe Grande Synthe - Stadium du Littoral Minimes et Dames  

09/06/2018

O Grande Synthe Grande Synthe - Stadium du Littoral Cadets et Dames  

09/06/2018

O Grande Synthe Grande Synthe - Stadium du Littoral Pass'Cyclisme  

09/06/2018

Compiègne SC Nery EDV  

09/06/2018

UVC Calais Andres Pass'Cyclisme  

09/06/2018

VTT des 2 Caps Marquise T.R.J.V. VTT Cross-Country  
         
10/06/2018 UV Pinon Anizy Brancourt en Laonnois EDV  
10/06/2018 Gaz Elec de Douai Waziers 2-3-Juniors-Pass'Open  
10/06/2018 UC Caudresis Catesis Briastre - Tour Caudresis Catesis Minimes et Dames  
10/06/2018 UC Caudresis Catesis Briastre - Tour Caudresis Catesis Cadets et Dames  
10/06/2018 BMX Compiègne Clairoix Clairoix BMX  
10/06/2018 Compiègne SC Saintines Minimes et Dames  
10/06/2018 Compiègne SC Saintines Cadets et Dames  
10/06/2018 Compiègne SC Saintines Pass'Cyclismes  
10/06/2018 SC Val d'Arré Cires les Mello 2-3-Juniors-Pass'Open  
10/06/2018 CC Isbergues Molinghem Berguette-Isbergues 3-Juniors-Pass'Open  
10/06/2018 UVC Calais Calais - Pont du Leu EDV  
10/06/2018 UVC Calais Calais - Pont du Leu Minimes et Dames  
10/06/2018 UVC Calais Calais - Pont du Leu Cadets et Dames  
10/06/2018 AC Montdidier Beuvraignes Minimes et Dames  
10/06/2018 AC Montdidier Beuvraignes Cadets et Dames  
10/06/2018 AC Montdidier Beuvraignes Pass'Cyclismes  
         
 11/06/2018  RLC Punéenne Gosnay 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
         
15/06/2018 CSC Ferrierois Ferrière la Grande 1-2-3-Pass'Open ANNULEE 
15/06/2018 EC Abbevilloise Abbeville (nocturne) 2-3-Juniors-Pass'Open  
         
16/06/2018  EC Vallée de l'Aisne Attichy EDV  
16/06/2018 CC Manqueville Lillers Robecq Pass'Cyclisme ANNULEE 
16/06/2018 EC Villers Bretonneux Rosières en Santerre EDV  
16/06/2018 EC Villers Bretonneux Rosières en Santerre Pass'Cyclisme  
         
17/06/2018 EC Chateau Thierry Val Joly - T.R.J.V. VTT Cross Country  
17/06/2018 CC Cambresien Fontaine au Pire Gentlemen  
17/06/2018 EC Sinoise Sin le Noble 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
17/06/2018 Compiègne SC Verderonne Minimes et Dames  
17/06/2018 Compiègne SC Verderonne Cadets et Dames  
17/06/2018 Compiègne SC Verderonne Pass'Cyclisme  
17/06/2018 CC Brimeux Sempy - Challenge benjamin Morieux Minimes et Dames  
17/06/2018 CC Brimeux Sempy - Challenge Benjamin Morieux Cadets et Dames  
17/06/2018 CC Brimeux Sempy - Challenge Benjamin Morieux EDV  
17/06/2018 VC Saint Omer Watten Minimes et Dames REPORTEE  au 22/07/2018
17/06/2018 VC Saint Omer Watten Cadets et Dames  
17/06/2018 VC Saint Omer Watten EDV  
         
18/06/2018 UV Pinon Anizy Prémontré 2-3-Juniors-Pass'Open  
         
19/06/2018 SC de l'Artois Vimy 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
         
20/06/2018 ESEG Douai Dechy 1-2-3-Juniors-Pass'Open ANNULEE 
         
22/06/2018 Beauvais TC Beauvais Minimes et Dames  
22/06/2018 Beauvais TC Beauvais Cadets et Dames  
22/06/2018 Beauvais TC Beauvais Pass'Cyclisme  
         
23/06/2018 VC Laonnois Laon - Grand Prix de la Ville Minimes et Dames  
23/06/2018 VC Laonnois Laon - Grand Prix de la Ville Cadets et Dames  
23/06/2018 VC Laonnois Laon - Grand Prix de la Ville 2-3-Juniors-Pass'Open  
23/06/2018 AC Margny les Compiègne Margny les Compiègne Minimes et Dames ANNULEE
23/06/2018 CEC Albertin Miraumont EDV  
         
24/06/2018 Chauny SC Chauny Cadets et Dames ANNULEE 
24/06/2018 Chauny SC Margny les Compiègne - Chauny Classe 1.1 Pro  
24/06/2018 EC Solrezienne Coussoire VTT Cross Country  
24/06/2018 ESEG Douai Hamel - Coupe des Hauts de France 1-2-3-Juniors-Pass'Open  
24/06/2018 Gaz Elec de Douai Vitry en Artois 3-Juniors-Pass'Open  
24/06/2018 VC Bavaisien Bavay - Championnat Départemental du Nord Cadets et Dames  
24/06/2018 VC Bavaisien Bavay - Championnat Départemental du Nord Minimes et Dames  
24/06/2018 VC Bavaisien Bavay EDV  
24/06/2018 AC Clermontois Mogneville Minimes et Dames  
24/06/2018 AC Clermontois Mogneville Cadets et Dames  
24/06/2018 AC Clermontois Mogneville Pass'Cyclismes  
24/06/2018 SC Val d'Arré Saint Just en Chaussée 2-3-Juniors-Pass'Open  
24/06/2018 CL Barlin Villers Chatel 3-Juniors-Pass'Open  
24/06/2018 UVC Calais Calais Minimes et Dames  
24/06/2018 UVC Calais Calais Cadets et Dames  
24/06/2018 UVC Calais Calais EDV  
24/06/2018 VC Noeuxois Noeux les Mines Pass'Cyclismes  
         
27/06/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Challenge Piste Hauts de France Piste (Benjamins, Minimes et Cadets)  
         
30/06/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Championnat de l'Aisne Piste Cadets  
30/06/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Finale Challenge Jeunes Espoirs Piste EDV, Minimes  
30/06/2018 Team Avesnois Sains du Nord 2-3-Juniors-Pass'Open  
30/06/2018 Team Avesnois Sains du Nord EDV  
30/06/2018 Team Avesnois Sains du Nord Minimes et Dames  
30/06/2018 Team Avesnois Sains du Nord Cadets et Dames  
30/06/2018 Compiègne SC Cuts EDV  
30/06/2018 Crépy BMX Crépy en Valois BMX  
30/06/2018 SV Senlisien Senlis Vélodrome EDV