JUIN 2019



 

Date  LIEU ORGANISATEUR CATEGORIES  RESULTATS
         
01 / 06 / 2019 HASPRES Allez Denain 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
01 / 06 / 2019 ISBERGUES CC Isbergues Molinghem Pass'Cyclisme  
01 / 06 / 2019 ISBERGUES CC Isbergues Molinghem EDV  
01 / 06 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Espoirs Jeunes (Manche 3)

US Biette Gauchy / VC Tergnier Pré-Licenciés à Benjamins  
01 / 06 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Espoirs Jeunes (Manche 3)

US Biette Gauchy / VC Tergnier Minimes  
01 / 06 / 2019 MARQUISE VTT des 2 Caps T.R.J.V.  
         
02 / 06 / 2019 GONNEHEM BUSNETTE CC Manqueville Lillers EDV  
02 / 06 / 2019

ESSOMES SUR MARNE

Manche du Challenge Aisne Oise

EC Chateau Thierry Compétition VTT  
02 / 06 / 2019 LA CALOTERIE CC Brimeux Pass'Cyclisme  
02 / 06 / 2019 LA CALOTERIE CC Brimeux Cadets  
02 / 06 / 2019 LA CALOTERIE CC Brimeux Minimes  
02 / 06 / 2019 CHOCQUES ANNULEE 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
02 / 06 / 2019 PARIS ROUBAIX ESPOIRS VC Roubaix Lille Métropole MU 1.2 U  
02 / 06 / 2019 ROUBAIX VC Roubaix Lille Métropole EDV  
02 / 06 / 2019 BEAUTOR EC Chauny Beautor Minimes  
02 / 06 / 2019 BEAUTOR EC Chauny Beautor Cadets  
02 / 06 / 2019  LILLE - HARDELOT Les Amis de Lille Hardelor Rando  
         
03 / 06 / 2019 BLARINGHEM - LYNDE Flandre Lys Elite Cyclisme 3 - Juniors - Pass'Open  
03 / 06 / 2019 BLARINGHEM - LYNDE Flandre Lys Elite Cyclisme Pass'Cyclisme  
03 / 06 / 2019 RUE EC Abbevilloise 3 - Juniors - Pass'Open  
03 / 06 / 2019 SOISSONS CC Villeneuve Saint Germain 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
         
04 / 06 / 2019 CHOCQUES CC Manqueville Lillers 3 - Juniors Pass'Opn  
04 / 06 / 2019

GRANDE SYNTHE

Challenge du Stadium du Littoral

O Grande Synthe Cadets à Masters  
         
04 / 06 / 2019 SAINT AUBERT CC Cambrésien 1 -  2 - 3 Juniors - Pass'Open  
         
08 / 06 / 2019 AVESNELLES Team Avesnois 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
08 / 06 / 2019 HIRSON 52 X 11 Hirson Thierache Pass'Cyclisme  
08 / 06 / 2019 NERY Compiègne SC EDV  
         
         
09 / 06 / 2019 BETHUNE CV Béthune Pass'Cyclisme  
09 / 06 / 2019 ECQUES VC Saint Omer Pass'Cyclisme - Cadets  
  Challenge CAPSORAYON      
09 / 06 / 2019

Grand Prix d'ESCAUFOURT

Championnat Hauts de Fr,ance Juniors

CC Cambrésien Juniors  
 09 / 06 / 2019 ESCAUFOURT - ST SOUPLET CC Cambrésien EDV  
09 / 06 / 2019 CALAIS - Critérium du Pont du Leu UVC Calais EDV  
09 / 06 / 2019 CALAIS - Critérium du Pont du Leu UVC Calais Minimes  
09 / 06 / 2019 CALAIS - Critérium du Pont du Leu UVC Calais Cadets  
09 / 06 / 2019 SAINTINES Compiègne SC Minimes  
09 / 06 / 2019 SAINTINES Compiègne SC Cadets  
09 / 06 / 2019 SAINTINES Compiègne SC Pass'Cyclisme  
         
10 / 06 / 2019

GOUY SOUS BELLONNE

Championnat Régional Hauts de France

ESEG Douai Minimes  
10 / 06 / 2019

GOUY SOUS BELLONNE

Championnat Régional Hauts de France

ESEG Douai Cadets  
10 / 06 / 2019

GOUY SOUS BELLONNE

Championnat Régional et Coupe des Hauts de France

ESEG Douai Dames (Minimes à Seniors)  
10 / 06 / 2019

BEAUVAIS - Marissel

VC Beauvais 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
10 / 06 / 2019

FRUGES

CC Brimeux Compétition VTT  
         
12 / 06 / 2019 BERGUETTE - ISBERGUES CC Isbergues Molinghem 3 - Juniors Pass'Open  
12 / 06 / 2019

SAINT QUENTIN

Coupe éducative des Hauts de France

CD 80 Benjamins à Cadets (Hommes et Dames)  
         
13 au 16 / 06 / 2019

RONDE DE L'OISE

UC Liancourt ME 2.2  
         
15 / 06 / 2019 ROBECQ Tri Bike Robecquois EDV  
15 / 06 / 2019 ROBECQ Tri Bike Robecquois Pass'Cyclisme  
15 / 06 / 2019 ALLERY EC Abbevilloise 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
15 / 06 / 2019 ANDRES UVC Calais Pass'Cyclisme  
15 / 06 / 2019 ATTICHY - Omnium route EC Vallée de l'Aisne EDV  
15 / 06 / 2019 ATTICHY - Omnium route EC Vallée de l'Aisne Minimes  
15 / 06 / 2019 ROSIERES EN SANTERRE EC Villers Bretonneux EDV  
15 / 06 / 2019 ROSIERES EN SANTERRE EC Villers Bretonneux Pass'Cyclisme  
         
16 / 06 / 2019 SIN LE NOBLE EC Sinoise 1 - 2 - 3 Juniors Pass'Open  
16 / 06 / 2019 HURIONVILLE CC Manqueville Lillers Minimes  
16 / 06 / 2019 HURIONVILLE CC Manqueville Lillers Cadets  
16 / 06 / 2019 HURIONVILLE CC Manquville Lillers Pass'Cyclisme  
16 / 06 / 2019

HURIONVILLE

Coupe des Hauts de France Féminines

CC Manqueville Lillers Dames  
16 / 06 / 2019

VERDERONNE

Compiègne SC EDV  
16 / 06 / 2019

BLESMES 

Trophée Régional Jeunes Vététistes

EC Chateau Thierry Compétition VTT  
16 / 06 / 2019

CIRES LES MELLO

SC Val d'Arré 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
16 / 06 / 2019

LANDOUZY LA VILLE

52 X 11 Hirson Thiérache EDV  
16 / 06 / 2019

LANDOUZY LA VILLE

52 X 11 Hirson Thiérache Minimes  
16 / 06 / 2019

LANDOUZY LA VILLE

52 X 11 Hirson Thiérache Cadets  
         
17 / 06 / 2019

PREMONTRE

UV Pinon Anizy 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
         
18 / 06 / 2019

VIMY

SC de l'Artois 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
         
22 / 06 / 2019

PIHEN LES GUINES

Championnat Départemental 62

EC Hermelinghen Pass'Cyclisme  
22 / 06 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Partenaires (manche 3)

US Biette Gauchy / EC Ognes Benjamins à Seniors  
22 / 06 / 2019

MONTMARTIN

Compiègne SC EDV  
22 / 06 / 2019

MIRAUMONT

CEC Albertin EDV  
         
23 / 06 / 2019 VITRY EN ARTOIS Gaz Elec C Douai 3 - Juniors Pass' Open  
23 / 06 / 2019 MEAULTE EC Villers Bretonneux Dames Juniors Seniors  
23 / 06 / 2019

MEAULTE

Coupe de France Dames 

EC Villers Bretonneux Dames Minimes Cadettes  
23 / 06 / 2019

MEAULTE

Coupe de France des Comités Départementaux

EC Villers Bretonneux Cadets   
23 / 06 / 2019

CAFFIERS

VTT des 2 Caps Rando VTT  
23 / 06 / 2019

FREVILLERS

CL Barlin Minimes  
23 / 06 / 2019

FREVILLERS

CL Barlin Cadets  
23 / 06 / 2019

MOGNEVILLE

AC Clermontois

Minimes

 
23 / 06 / 2019

MOGNEVILLE

AC Clermontois

Cadets

 
23 / 06 / 2019

MOGNEVILLE

AC Clermontois

Pass'Cyclisme

 
23 / 06 / 2019

HAMEL

Coupe des Hauts de France Diffusport

ESEG Douai

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
23 / 06 / 2019

MONCHY AU BOIS

Arras VC

Pass'Cyclisme

 
         
28 / 06 / 2019

ALBERT

Coupe des Hauts de France Féminines

CEC Albertin / EC Villers Bretonneux

Dames

 
         
29 / 06 / 2019

SAINT OMER

Challenge Philippe Tacquez

VC Saint Omer Piste (Toutes Catégories)  
29 / 06 / 2019 SAINS DU NORD  Team Avesnois 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
29 / 06 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Espoirs Jeunes (Manche 4 et Finale)

US BietteGauchy Piste (Pré-licenciés à Minimes)  
         
30 / 06 / 2019  Noeux Les Mines  VC Noeuxois Pass'Cyclisme  
30 / 06 / 2019 Villers Chatel CL Barlin 3 - Juniors - Pass'Open  
30 / 06/  2019   Bavay VC Bavaisien Cadets  
30 / 06 / 2019   Bavay VC Bavaisien Minimes  
30 / 06 / 2019  Bavay VC Bavaisien EDV  
30 / 06 / 2019  Calais Fort Nieulay UVC Calais EDV  
30 / 06 / 2019  Calais Fort Nieuley UVC Calais Cadets  
30 / 06 / 2019 Calais Fort Nieuley UVC Calais Minimes