MAI 2019


DATE LIEU ORGANISATION CATEGORIES RESULTATS
         
01 / 05 / 2019 AUXI LE CHATEAU VC Auxilois Minimes  OUI
01 / 05 / 2019 AUXI LE CHATEAU VC Auxilois Cadets  OUI
01 / 05 / 2019 BRANCOURT EN LAONNOIS UV Pinon Anizy EDV OUI 
01 / 05 / 2019 COUDEKERQUE BRANCHE USC Coudekerque Pass'Cyclisme  OUI
01 / 05 / 2019 MOLINGHEM ISBERGUES CC Isbergues Molinghem 3 - Juniors - Pass'Open OUI 
01 / 05 / 2019 LA NEUVILLE ROY AC Margny les Compiègne 2 - 3 - Juniors - Pass'Open OUI 
01 / 05 / 2019 PONT SUR SAMBRE VTT Pontois 2 - 3 - Juniors - Pass'Open OUI 
01 / 05 / 2019 SAINT MAXIMIN CC Nogent sur Oise 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open OUI 
         
04 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Partenaires (manche 1)

VCA  Saint Quentin / US Biette Gauchy

Benjamins à Seniors

 

 
04 / 05 / 2019 LIERAMONT VC Santerre Vermandois

Minimes

OUI 
04 / 05 / 2019 LIERAMONT VC Santerre Vermandois

Cadets

OUI 
04 / 05 / 2019 LIERAMONT VC Santerre Vermandois

Pass'Cyclisme

OUI 
04 / 05 / 2019 GAUCHIN LE GAL CAUCOURT CL Barlin

3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
04 / 05 / 2019 ROYAUCOURT SC Val d'Arré

Challenge National USCF

 
         
05 / 05 / 2019

AIRE SUR LA LYS

TRJC (Cyclo-Cross et Vitesse)

Aire VC

EDV

 

OUI 
05 / 05 / 2019 ANIZY LE CHATEAU UV Pinon Anizy

EDV

ANNULEE 
05 / 05 / 2019

BEAURAINVILLE

Coupe des Hauts de France Diffusport

CC Brimeux

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 

OUI 
05 / 05 / 2019

ECQUES

Challenge CAPSORAYON

VC Saint Omer

Pass'Cyclisme

 

 
05 / 05 / 2019

ESTREES SAINT DENIS

Challenge Régional

Bicrossing Dionysien

BMX

 

 
05 / 05 / 2019 ROYAUCOURT SC Val d'Arré

Challenge National USCF

 
         
08 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Championnats de l'Aisne Piste

CC Chavignon / US Biette Gauchy

Toutes catégories

 

 
08 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Championnats Hauts de France Endurance

CC Chavignon / US Biette Gauchy

Minimes

 

 
08 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Trophée de l'Aisne et Trophée des Hauts de France

CC Chavignon / US Biette Gauchy

Benjamins

 

 
08 / 05 / 2019

HELLEMMES

Mini Tour

AS Hellemmes

EDV

 

OUI 
08 / 05 / 2019

ISBERGUES

Championnat Départemental du Pas de Calais

CC Isbergues Molinghem

3 - Juniors - Pass'Open

 

 OUI
08 / 05 / 2019 TEMPLEUVE EN PEVELE ESEG DOuai

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
08 / 05 / 2019

TEMPLEUVE EN PEVELE

ESEG Douai

Cadets

OUI
08 / 05 / 2019

JEUMONT

UV Jeumont Marpent

VTT

ANNULEE 

08 / 05 / 2019  LITZ VC Beauvaisen Oise Minimes/cadets/pass cyclisme  
         
11 / 05 / 2019

VAUDESSON

Championnats de l'Aisne

Ouvert à tous les Comités

CC Chavignon / VC Laon

Minimes

OUI 
11 / 05 / 2019

VAUDESSON

Championnats de l'Aisne

Ouvert à tous les comités

CC Chavignon / VC Laon

Cadets

OUI 
11 / 05 / 2019

VAUDESSON

Championnats de l'Aisne

Ouvert à tous comités

CC Chavignon / VC Laon

Pass'Cyclisme

OUI 
11 / 05 / 2019

VAUDESSON

Championnats de l'Aisne

Ouvert à tous les Comités

CC Chavignon / VC Laon

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
11 / 05 / 2019

VAUDESSON

Coupe des Hauts de France Féminines

Ouvert à tous les Comités

CC Chavignon / VC Laon

 

Dames

Minimes/Cadettes/Juniors/Seniors

OUI 
11 / 05 / 2019

CALAIS

UVC Calais

3 - Juniors - Pass'Open

ANNULEE 
11 / 05 / 2019

HAM

US Ham Cyclisme

EDV

OUI 
11 / 05 / 2019

BREUIL LE SEC

AC Clermontois

EDV

OUI 
11 / 05 / 2019

RIEUX

CC Manqueville Lillers

EDV

OUI 
11 / 05 / 2019

ROUBAIX

VC Roubaix 

Compétition BMX

 
         
12 / 05 / 2019

COMPIEGNE

Compiègne SC

Minimes

OUI 
12 / 05 / 2019

COMPIEGNE

Compiègne SC

Cadets

OUI 
12 / 05 / 2019

COMPIEGNE

Compiègne SC

Pass'Cyclisme

OUI 
12 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Espoirs jeunes (Manche 2)

US Biette Gauchy / Ec Vallée de l'Aisne

Pré-licenciés à Benjamins

 OUI
12 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge Espoirs Jeunes (Manche 2)

US Biette Gauchy / EC Vallée de l'Aisne Minimes OUI 
12 / 05 / 2019

ABBEVILLE - DOULLENS

Grand Prix de la Somme

Promotion Sport Picardie

ME 1.2

 OUI
12 / 05 / 2019

CROISSY SUR CELLE

SC Val d'Arré

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

ANNULEE 
12 / 05 / 2019

LILLERS

Championnat Départemental Pas de Calais

CC Manqueville Lillers

EDV

 OUI
12 / 05 / 2019

LILLERS

CC Manqueville Lillers

Pass'Cyclisme

 OUI
12 / 05 / 2019

ROUBAIX

Challenge France Nord Est

VC Roubaix

Compétition BMX

 
12 / 05 / 2019

WAZIERS

Gaz Elec de Douai

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
         
14 au 19 / 05 / 2019

DUNKERQUE

4 Jours de Dunkerque

4 Jours de Dunkerque Organisation

2. HC

 
         
18 / 05 / 2019

MOLINGHEM - ISBERGUES

CC Isbergues Molinghem

Pass'Cyclisme

OUI 
18 / 05 / 2019

NEUFMOULIN

EC Abbevilloise

EDV

 
18 / 05 / 2019

LABRUYERE

Team Oise Organisation

X-Country

 
18 / 05 / 2019

TERGNIER

VC Ternois

EDV

 
         
19 / 05 / 2019

LA BRUYERE

Trophée Régional Jeunes Vététistes

Team Oise Organisation 

VTT

 
19 / 05 / 2019

BRAINE

AOS Courmelles

Minimes

OUI 
19 / 05 / 2019

BRAINE

AOS Courmelles

Cadets

OUI 
19 / 05 / 2019

BRAINE

AOS Courmelles

Pass'Cyclisme

OUI 
19 / 05 / 2019

BUYSSCHEURE

VC Saint Omer

EDV

 OUI
19 / 05 / 2019

BUYSSCHEURE

VC Saint Omer

Minimes

 OUI
19 / 05 / 2019

BUYSSCHEURE

VC Saint Omer

Cadets

 OUI
19 / 05 / 2019

MORBECQUE

Flandre Elite Cyclisme

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 OUI
19 / 05 / 2019

SAINS DU NORD

Coupe de France des Départements Cadets

Team Avesnois

Cadets

OUI 
19 / 05 / 2019

SAINS DU NORD

Coupe de France des Départements Dames Minimes Cadettes

Team Avesnois

Dames

 OUI
19/05/2019  VERBERIE Compiegne sc Minimes-cadets-pass cyclisme OUI 
         
20 / 05 / 2019

HAM

US Ham

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
20 / 05 / 2019

HAM

US Ham

Pass'Cyclisme

 
         
21 / 05 / 2019

GRANDE SYNTHE

Challenge du Stadium du Littoral (Manche 3)

O Grande Synthe

Cadets à Masters

 
21 / 05 / 2019

LAMBRES LEZ DOUAI

ESEG Douai

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 OUI
         
24 au 26 / 05 / 2019

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE

Clovis Sport Organisation

ME 1.2

 
         
25 / 05 / 2019

SAINT QUENTIN

Challenge partenaires (Manche 2)

US Biette Gauchy

Benjamins à Seniors

OUI 
25 / 05 / 2019

MAGNICOURT

CL Barlin

3 - Juniors - Pass'Open

 OUI
25 / 05 / 2019

GOURNAY SUR ARONDE

AC Estrees Saint Denis

EDV

OUI 
25 / 05 / 2019

LONGUEVAL

CEC Albertin

Minimes et Dames

OUI 
25 / 05 / 2019

LONGUEVAL

CEC Albertin

EDV

OUI 
         
26 / 05 / 2019

LONGUENESSE

Coupe de Printemps BMX

Longuenesse BMX

Compétition BMX

 
26 / 05 / 2019

LIANCOURT

UC Liancourt Rantigny

Dames

OUI 
         
30 / 05 / 2019

COURMELLES

Trophée Régional des Jeunes Cyclistes (Jeux, Sprints, Route)

AOS Courmelles

EDV (avec Minimes)

 
30 / 05 / 2019

AMIENS

AC Amienoise

Minimes

OUI 
30 / 05 / 2019

AMIENS

AC Amienoise

Cadets

OUI 
30 / 05 / 2019

AMIENS

AC Amienoise

Pass'Cyclisme

OUI 
30 / 05 / 2019

BAILLEUL

CC Armentiérois

3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
30 / 05 / 2019

DOUCHY LES MINES 

COC Hauts de France

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

OUI 
30 / 05 / 2019

EPERLECQUES

O Grande Synthe

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

ANNULEE 
30 / 05 / 2019

EPERLECQUES

O Grande Synthe

Pass'Cyclisme

ANNULEE 
30 / 05 / 2019

SACY LE GRAND

AC Margny les Compiègne

Juniors

OUI 
30 / 05 / 2019

SIN LE NOBLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Sinoise

Minimes

OUI
30 / 05 / 2019

SIN LE NOBLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Sinoise

Cadets

 OUI
30 / 05 / 2019

SISSONNE

VC Laonnois

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
         
31 / 05 / 2019

CLERMONT

AC Clermontois

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

ANNULEE