MAI 2020


DATE LIEU ORGANISATION CATEGORIES RESULTATS
         
01 / 05 / 2020 SAINT MAXIMIN CC Nogent sur Oise 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
01 / 05 / 2020

MONTIERS

Circuit de l'Aronde

AC Margny les Compiègne 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
01 / 05 / 2020

COUDEKERQUE

Grand Prix Jacques Andries - Pierre Everaert

USC Coudekerque Pass'Cyclisme  
01 / 05 / 2020

AUXI LE CHATEAU

Challenge Benjamin Morieux

VC Auxilois Cadets et Dames  
01 / 05 / 2020

AUXI LE CHATEAU

Challenge Benjamin Morieux

VC Auxilois Minimes et Dames  
01 / 05 / 2020

BRANCOURT EN LAONNOIS

Prix Ludovic Legrand

UV Pinon Anizy EDV  
         
02 / 05 / 2020

LILLE

Challenge Nord Est

Luc BMX BMX  
02 / 05 / 2020

CAUCOURT - HERMIN

Prix des Communes Vertes

CL Barlin 3 - Juniors - Pass'Open  
         
03 / 05 / 2020

BOUBERS LES HESMOND

Cantonale des 7 Vallées - Coupe des Hauts de France

CC Brimeux 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
03 / 05 / 2020

AIRE SUR LA LYS

1ère Manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste

Aire VC EDV  
03 / 05 / 2020

SALOUEL

Grand Prix de la Somme

Promotion Sport Picardie ME 1.2  
03 / 05 / 2020

HELFAUT

Coupe des Hauts de France Féminines

  Dames toutes catégories  
03 / 05 / 2020

LIERAMONT

Prix souvenir Régis Douay

VC Santerre Vermandois Pass'Cyclisme  
03 / 05 / 2020

SAINT OMER

VC Saint Omer Pass'Cyclisme  
03 / 05 / 2020

LIERAMONT

Prix souvenir Régis Douay

VC Santerre Vermandois Cadets  
03 / 05 / 2020

LIERAMONT

Prix souvenir Régis Douay

VC Santerre Vermandois Minimes  
03 / 05 / 2020

BLESMES

Trophée Régional du Jeune Vététiste

EC Chateau Thierry VTT  
03 / 05 / 2020

LILLE

Challenge Nord Est

Luc BMX BMX  
         
05 au 10 / 05 / 2020

4 JOURS DE DUNKERQUE

Grand Prix des Hauts de France

4 Jours Dunkerque Organisation PRO  
         
06 / 05 / 2020

BETHUNE

Tri Bike Robecquois EDV  
         
 08 / 05 / 2020

TEMPLEUVE

Grand Prix de la Municipalité

ESEG Douai 1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
08 / 05 / 2020

ISBERGUES

CC Isbergues Molinghem 3 - Juniors - Pass'Open  
08 / 05 / 2020

LITZ

VC Beauvaisien Pass'Cyclisme  
08 / 05 / 2020

GRANDE SYNTHE

Olympique Grande Synthe

Pass'Cyclisme

 
08 / 05 / 2020

TEMPLEUVE

ESEG Douai

Masters

 
08 / 05 / 2020

LITZ

VC Beauvaisien

Cadets et Dames

 
08 / 05 / 2020

GONNEHEM

Challenge Benjamin Morieux

Tri Bike Robecquois

Cadets et Dames

 
08 / 05 / 2020

GRANDE SYNTHE

Olympique Grande Synthe

Cadets et Dames

 
08 / 05 / 2020

LITZ

VC Beauvaisien

Minimes et Dames

 
08 / 05 / 2020

GONNEHEM

Challenge Benjamin Morieux

Tri Bike Robecquois

Minimes et Dames

 
08 / 05 / 2020

GRANDE SYNTHE

Olympique Grande Synthe

Minimes et Dames

 
08 / 05 / 2020

HELLEMMES

Mini Tour

AS Hellemmes

EDV

 
08 / 05 / 2020

LITZ

VC Beauvaisien

EDV

 
08 / 05 / 2020

SAINT QUENTIN

Challenge partenaires - Manche 2

US Biette de Gauchy et EC Vallée de l'Aisne

PISTE

(Benjamin à Senior)

 
         
 09 / 05 / 2020 ROSIERES EN SANTERRE EC Villers Bretonneux Pass'Cyclisme  
09 / 05 / 2020 ROSIERES EN SANTERRE EC Villers Bretonneux EDV  
         
10 / 05 / 2020

PARIS ROUBAIX

Espoirs

VC Roubaix Lille Métropole Espoirs  
10 / 05 / 2020

WAZIER

Gaz Elec de Douai 2 - 3 - Juniors - Pass'Open  
10 / 05 / 2020

LANDOUZY

Challenge des Fleurs

52X11 Hirson Thierache Pass'Cyclisme  
10 / 05 / 2020

ABBEVILLE

EC Abbevilloise Pass'Cyclisme  
10 / 05 / 2020

LILLERS

CC Manqueville Lillers Pass'Cyclisme  
10 / 05 / 2020

VERBERIE

Compiègne SC Pass'Cyclisme  
10 / 05 / 2020

ABBEVILLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Abbevilloise Cadets et Dames  
10 / 05 / 2020

LANDOUZY

52X11 Hirson Thierache Cadets et Dames  
10 / 05 / 2020

VERBERIE

Compiègne SC Cadets et Dames  
10 / 05 / 2020

ABBEVILLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Abbevilloise Minimes et Dames  
10 / 05 / 2020

LANDOUZY

52X11 Hirson Thierache Minimes et Dames  
10 / 05 / 2020

VERBERIE

Compiègne SC Minimes et Dames  
10 / 05 / 2020 MINI PARIS - ROUBAIX VC Roubaix Lille Métropole EDV et Minimes  
10 / 05 / 2020  LILERS CC Manqueville Lillers EDV  
         
13 / 05 / 2020

SAINT QUENTIN

Coupe Educative des Hauts de France

US Biette de Gauchy et Comité Aisne

PISTE

Benjamin, Minimes, Cadets

 
13 / 05 / 2020

SENLIS

Mercredi Populaire

SV Senlis

PISTE

EDV et Minimes

 
         
16 / 05 / 2020

MOLINGHEM

CC Isbergues Molinghem

Pass'Cyclisme

 
16 / 05 / 2020

LONGUEVAL

CEC Albertin

Minimes et Dames

 
16 / 05 / 2020

RIEUX

CC Manqueville Lillers

EDV

 
16 / 05 / 2020

LONGUEVAL

CEC Albertin

EDV

 
16 / 05 / 2020

BREUIL LE SEC

AC Clermontois

EDV

 
16 / 05 / 2020

SAINT QUENTIN

Challenge Jeunes Espoirs - Manche 2

US Biette de Gauchy et EC Ognes

PISTE

EDV et Minimes

 
         
17 / 05 / 2020

ROUBAIX

Paris - Roubaix Espoirs

VC Roubaix

Espoirs

 
17 / 05 / 2020

WAZIERS

Gaz Elec de Douai

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
17 / 05 / 2020

CALAIS

UVC Calais

3 - Juniors - Pass'Open

 
17 / 05 / 2020

SAINTINES

Compiègne SC

Pass'Cyclisme

 
17 / 05 / 2020

BOIS JEAN

CC Brimeux

Pass'Cyclisme

 
17 / 05 / 2020

SAINTINES

Compiègne SC

Cadets et Dames

 
17 / 05 / 2020

SAINTINES

Compiègne SC

Minimes et Dames

 
17 / 05 / 2020

ROUBAIX

Mini Paris - Roubaix

VC Roubaix

EDV et Minimes

 
17 / 05 / 2020

BOIS JEAN

CC Brimeux

EDV

 
17 / 05 / 2020

VILLERS COTTERETS

Championnats de l'Aisne

Retz Bike Club

VTT

 
         
18 / 05 / 2020

HAM

US Ham

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
18 / 05 / 2020

HAM

US Ham

Pass'Cyclisme

 
         
19 / 05 / 2020

LAMBRES LEZ DOUAI

ESEG Douai

1 - 2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
         
21 / 05 / 2020

EPERLECQUES

Championnats du Pas de Calais

VC Saint Omer

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
21 / 05 / 2020

SISSONNE

VC Laon

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
21 / 05 / 2020

BAILLEUL

Prix Yves Sohier

CC Armentieres

3 - Juniors - Pass'Open

 
21 / 05 / 2020

AMIENS

Prix de la Hotoie

AC Amienoise

Pass'Cyclisme

 
21 / 05 / 2020

EPERLECQUES

VC Saint Omer

Pass'Cyclisme

 
21 / 05 / 2020

AMIENS

Prix de la Hotoie

AC Amienoise

Cadets et Dames

 
21 / 05 / 2020

SIN LE NOBLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Sinoise

Cadets et Dames

 
21 / 05 / 2020

AMIENS

Prix de la Hotoie

AC Amienoise

Minimes et Dames

 
21 / 05 / 2020

SIN LE NOBLE

Challenge Benjamin Morieux

EC Sinoise

Minimes et Dames

 
21 / 05 / 2020

VILLERS BRETONNEUX

Finale du T.R.J.C.

EC Villers Bretonneux

EDV

 
         
22-24 / 05 / 2020

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE

Clovis Sport 

ME 2.2

 
         
23 / 05 / 2020

ALLERY

Championnat de la Somme

EC Abbevilloise

2 - 3 - Juniors - Pas'Open

 
23 / 05 / 2020

HASPRES

Allez Denain

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
23 / 05 / 2020

ALLERY

Championnat de la Somme  et Coupe des Hauts de France Féminines

EC Abbevilloise

Dames toutes catégories

 
23 / 05 / 2020

ALLERY

Championnat de la Somme

EC Abbevilloise

Pass'Cyclisme

 
23 / 05 / 2020

ALLERY

Championnat de la Somme

EC Abbevilloise

Cadets

 
23 / 05 / 2020

ALLERY

Championnat de la Somme

EC Abbevilloise

Minimes

 
23 / 05 / 2020

CHAULNES

AC Nesles

EDV

 
23 / 05 / 2020

SAINT OMER

Challenge Philippe Tacquez

VC Saint Omer

PISTE

 
         
24 / 05 / 2020

MORBESQUOISE

La Morbecquoise

Flandre Lys Elite Cyclisme

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
24 / 05 / 2020

BRAINE

Championnat de l'Aisne

AOS Courmelles

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
24 / 05 / 2020

MAGNICOURT EN COMTE

CL Barlin

3 - Juniors - Pass'Open

 
24 / 05 / 2020

BRAINE

Championnat de l'Aisne et Challenge des Fleurs

AOS Courmelles

Pass'Cyclisme

 
24 / 05 / 2020

BRAINE 

Championnat de l'Aisne

AOS Courmelles

Cadets

 
24 / 05 / 2020

LIANCOURT

UC Liancourt Rantigny

Cadets

 
24 / 05 / 2020

BRAINE

Championnat de l'Aisne

AOS Courmelles

Minimes

 
24 / 05 / 2020

LIANCOURT

UC Liancourt Rantigny

Minimes

 
24 / 05 / 2020

LIANCOURT

La Liancourtoise - Coupe des Hauts de France Féminines

UC Liancourt Rantigny

Dames

(Minimes à Seniores)

 
24 / 05 / 2020

LONGUENESSE

Coupe Régionale de Printemps

Longuenesse BMX

BMX

 
24 / 05 / 2020

ESSOMES SUR MARNE

EC Chateau Thierry

VTT XC

 
         
27 / 05 / 2020

BEAUVAIS

Mercredi Populaire

VC Beauvais

PISTE

EDV et Minimes

 
         
29 / 05 / 2020

BONNINGHES LES CALAIS

EC d'Hermelinghen

Pass'Cyclisme

 
         
30 / 05 / 2020

HIRSON

Nocturne

52X11 Hirson Thierache

Pass'Cyclisme

 
30 / 05 / 2020

ISBERGUES

CC Isbergues Molinghem

Pass'Cyclisme

 
30 / 05 / 2020

ISBERGUES

CC Isbergues Molinghem

EDV

 
30 / 05 / 2020

GOURNAY SUR ARONDE

AC Estrees Saint Denis

EDV

 
30 / 05 / 2020

SAINT QUENTIN

Challenge Jeunes Espoirs - Manche 3 (matin)

US Biette de Gauchy et EC Vallée de l'Aisne

PISTE

Trophée Départemental Benjamin

 
30 / 05 / 2020

SAINT QUENTIN

Championnat de l'Asine

US Biette de Gauchy et EC Vallée de l'Asine

PISTE

Minimes à Seniors

 
         
31 / 05 / 2020

REMY

AC Margny les Compiègne

2 - 3 - Juniors - Pass'Open

 
31 / 05 / 2020

BETHUNE

CV Béthunois

Pass'Cyclisme

 
31 / 05 / 2020

ESCAUFOURT SAINT SOUPLET

CC Cambraisien

Juniors

 
31 / 05 / 2020

ESCAUFOURT SAINT SOUPLET

CC Cambraisien

EDV

 
31 / 05 / 2020

CALAIS

Championnat Régional

Calais BMX

BMX

 
31 / 05 / 2020

LILLE HARDELOT

Les Amis de Lille Hardelot

Randonnée Cycliste