SEPTEMBRE 2022

 

 DATE LIEU  ORGANISATION CATEGORIE RESULTATS
         
03/09/2022 ST OMER VC ST OMER PISTE  
03/09/2022 FAUMONT ESEG DOUAI CADETS - MINIMES - FEM MININES - CADETTES  
03/09/2022 VILLERS BRETONNEUX EC VILLERS BRETONNEUX EDV - MINIMES  
         
04/09/2022 HESDIN O. HESDIN MARCONNE 2 - 3 JUNIORS - PASS'OPEN  
04/09/2022 CALONNE RICOUART TEAM BETHUNE ROBECQ MINIMES - CADETS  
04/09/2022 BERGUES CC BERGUOIS EDV  
 04/09/2022 CLERMONT - CAYEUX/MER AC CLERMONTOIS RANDONNEE  
 04/09/2022 PEUPLINGUES VTT DES 2 CAPS RANDONNEE VTT  
04/09/2022 SAINT QUENTIN VCA ST QUENTIN 1 - 2 - 3 - JUNIORS - PASS OPEN  
         
05/09/2022  AUBERS  CC ARMENTIEREOIS 2 - 3 - JUNIORS - PASS'OPEN   
         
09 au 11/09/2022 TOUR DES 2 CAPS SC BOULONNAIS 2 - 3 - JUNIORS PASS'OPEN  
10/09/2022 EPINOY - ROISEL CLOVIS SPORT ORGANISATION Féminines WE 1.2 – Par Equipes (6 par équipe)   
10/09/2022 SAINT RIQUIER AC CENTULOISE PASS'CYCLISME - PASS OPEN - DAMES  
10/09/2022 BRUAY LA BUISSIERE USO BRUAY LA BUISSIERE

PISTE

Championnats PAS DE CALAIS

 
10/09/2022 NOGENT SUR OISE CC NOGENT SUR OISE EDV  
10/09/2022 SAINT QUENTIN US BIETTE GAUHY PISTE  
         
11/09/2022  FOURMIES GRAND PRIX DE FOURMIES

WE.1.2 – Dames Classe 2

 
11/09/2022 CIRES LES MELLO SC VAL D'ARRE 2 - 3 - JUNIORS - PASS OPEN  
11/09/2022 VILLERS BRULIN CL BARLIN 3 JUNIORS - PASS OPEN  
11/09/2022 MARANT CC BRIMEUX PASS CYCLISME  
11/09/2022 ALLOUAGNE TEAM BETHUNE ROBECQ MINIMES - CADETS  
11/09/2022 CREPY EN VALOIS US CREPYNOISE TRJV  
 11/09/2022 LIEVIN LIEVIN BMX

BMX

Coupe Régionale d’Automne

 
11/09/2022 BERZY LE SEC BERZY SPORT ASSOCIATION

MINIMES - CADETS - FEDERALE JUNIORS

 
         
17/09/2022 LE RONSSOY VC SANTERRE VERMANDOIS

2-3-JUNIORS-PASS OPEN

 
17/09/2022 MONTMACQ COMPIEGNE SC

EDV - MINIMES

 
17/09/2022 SAINT QUENTIN EC VALLEE DE L'AISNE

Championnat de l'Aisne

PISTE

 
         
18/09/2022 TILLOY LES MOFFLAINES ARRA VC 3 - JUNIORS - PASS'OPEN - FEM. J/S - EDV  
18/09/2022 BAILLEUL SUR THERAIN BMX BAILLEUL SUR THERAIN BMX  
18/09/2022 ALBERT EC VILLERS BRETONNEUX MINIMES - CADETS - FEMININES  
 18/09/2022 COMINES - STE MARGUERITE ROUE D'OR COMINOISE MINIMES - CADETS - EDV - GENTLEMAN  
18/09/2022 SAINT FUSCIEN - LA CIDRAIE PROMOTION SPORT PICARDIE RANDONNEE  
         
20/09/2022 HAILLICOURT CC MANQUEVILLE LILLERS 1-2-3-JUNIORS-PASS OPEN  
         
24/09/2022 TROSLY BREUIL COMPIEGNE SC EDV  
         
25/09/2022 VERNEUIL EN HALATTE CC NOGENT SUR OISE 2 - 3 - JUNIORS - PASS OPEN -  CADETS - MINIMES