SEPTEMBRE 2018


 

Date Club Lieu Disciplines Résultats
         
01/09/2018 BMX Saint Quentin Saint Quentin - Promo BMX  
01/09/2018 VC Laonnois Montbavin EDV  
         
02/09/2018 VCA Saint Quentin Saint Quentin - Braderie - Coupe des HdF 1-2-3-J-PO  
02/09/2018 CC Berguois Bergues EDV  
02/09/2018 Flandre Elite Cyclisme Estaires 3-J-PO  
02/09/2018 GP de Fourmies Fourmies H.C.  
02/09/2018 AC Clermontois Fitz-James Minimes et Dames  
02/09/2018 AC Clermontois Fitz-James Cadets et Dames  
02/09/2018 AC Clermontois Fitz James Pass'Cyclisme  
02/09/2018 CC Manqueville Lillers Hurionville - Finale Challenge B. Morieux Minimes et Dames  
02/09/2018 CC Manqueville Lillers Hurionville - Finale Challenge B. Morieux Cadets et Dames  
02/09/2018 CC Manqueville Lillers Hurionville - Finale Challenge B. Morieux Pass'Cyclisme  
02/09/2018 O Hesdin Marconne Hesdin 2-3-J-PO  
02/09/2018 VTT des 2 Caps Peuplingues VTT Randonnée  
         
05/09/2018 VC Saint Omer Saint Omer Piste T.C.  
         
08/09/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Challenge Partenaires Piste Benjamins  
08/09/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Challenge Partenaires Piste T.C.  
08/09/2018 SC de l'Artois Finale Coupe de France DN1 1  
08/09/2018 AC Centuloise Saint Riquier Pass'Cyclisme  
08/09/2018 EC Villers Bretonneux Villers Bretonneux EDV  
         
09/09/2018 CC Villeneuve Saint Germain Berzy le Sec - La Bercycle Minimes et Dames  
09/09/2018 CC Villeneuve Saint Germain Berzy le Sec - La Bercycle Cadets et Dames  
09/09/2018 CC Villeneuve Saint Germain Berzy le Sec - La Bercycle Juniors  
09/09/2018 O Grande Synthe Grande Synthe - Coupe Automne BMX  
09/09/2018 RO Cominoise Comines EDV  
09/09/2018 US Crépynoise Béthancourt en Valois VTT Cross-Country T.C.  
09/09/2018 SC de l'Artois Finale Coupe de France DN1 1  
09/09/2018 VC Noeuxois Auchy les Mines Cadets et Dames  
09/09/2018 VC Noeuxois Auchy les Mines Pass'Cyclisme  
09/09/2018 EC Abbevilloise Crécy Minimes et Dames  
09/09/2018 EC Abbevilloise Crécy Cadets et Dames  
09/09/2018 EC Abbevilloise Crécy Pass'Cyclisme  
09/09/2018 EC Abbevilloise Crécy 3-J-PO  
         
12/09/2018 VC Saint Omer Saint Omer Piste T.C.  
         
15/09/2018 ESEG Douai Templeuve - Finale Nationale Inter-régions Cadets - CLM par équipes  
15/09/2018 CC Nogent sur Oise Nogent sur Oise EDV  
15/09/2018 SV Senlisien Senlis - Finale Challenge HdF Piste  
         
16/09/2018 Retz Bike Club Villers Cotterets VTT Cross-Country T.C.  
16/09/2018 CC Cambresien Avesnes les Aubert EDV  
16/09/2018 CC Cambresien Avesnes les Aubert Minimes et Dames  
16/09/2018 CC Cambresien Avesnes les Aubert Cadets et Dames  
16/09/2018 CC Cambresien Avesnes les Aubert 1-2-3-J-PO  
16/09/2018 ESEG Douai Templeuve - Finale Nationale Inter-régions Cadets et Dames  
16/09/2018 Luc BMX Lille - Coupe Automne BMX  
         
17/09/2018 CC Manqueville Lillers Haillicourt 1-2-3-J-PO  
         
22/09/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Finale Challenge Partenaires Piste Benjamins  
22/09/2018 US Biette de Gauchy Saint Quentin - Finale Challenge Partenaires Piste T.C.  
22/09/2018 RO Cominoise Comines EDV  
22/09/2018 RO Cominoise Comines Gentlemen  
22/09/2018 Compiègne S.C. Montmacq EDV  
22/09/2018 Annequin Cycling Team Annequin 3-J-PO  
22/09/2018 CC Isbergues Molinghem Quarbecques EDV  
22/09/2018 CC Isbergues Molinghem Quarbecques Gentlemen  
         
23/09/2018 Crépy BMX Crépy en Valois BMX  
23/09/2018 GP Isbergues Isbergues - Grand Prix International Féminin 1  
         
29/09/2018 Compiègne S.C. Trosly Breuil EDV  
29/09/2018 US Ham Eppeville EDV  
         
30/09/2018 Bicrossing Dionysien Estrées Sint Denis - 4ème manche Coupe Régionale BMX  
30/09/2018 UVC Calais Hemme de Marck - CLM Individuel Minimes et Dames  
30/09/2018 UVC Calais Hemme de Marck - CLM Individuel Cadets et Dames  
30/09/2018 UVC Calais Hemme de Marck - CLM Individuel 1-2-3-J-PO  
30/09/2018 VC Aire Saint Quentin lès Aire EDV  ANNULEE
30/09/2018 VC Aire Saint Quentin lès Aire Pass'Cyclisme  
30/09/2018 Promotion Sport Picardie Saint Fuscien VTT Randonnée